{metadescription}
0:000:00
Алматинцы из-за долгов останутся без горячей воды

Алматинцы из-за долгов останутся без горячей воды

Алматинцы погрязли в долгах! Больше двух миллиардов задолжали горожане тепловикам. В мегаполисе началась массовая кампания по отключению абонентов от горячей воды. К примеру, сегодня без нее остался целый жилой комплекс, а это ни много ни мало – 40 многоэтажных домов!

Жители комплекса задолжали тепловикам порядка 180 миллионов. Горячая вода в их квартирах появится теперь только после полного погашения. Впрочем, большинство должников о долгах и не знало. Дело в том, что в микрорайоне нет КСК, и всю финансовую деятельность ведет управляющая компания. Так что разбираться жильцам придется именно с ней. Наказывать злостных неплательщиков будут по всему городу. Коммунальщики пригрозили: за длительную неуплату людям грозит даже арест и продажа имущества. А в отопительный сезон неплательщики останутся еще и без тепла.

Марина Хохлова, зам. директора ТОО «Алматинские тепловые сети»:

- Здесь проживает порядка 7 тысяч жителей, если по какой-то нашей вине мы не можем расплатиться с поставщиками услуг с «Алматинские электрические станции», «Алматытеплокоммунэнерго», то без отопления могут остаться еще 330 тысяч граждан. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Новости партнеров

Сейчас в эфире