Жаркие поцелуи немецких футболистов и горькие слезы аргентинских фанатов
Казахстанские футбольные болельщики наконец-то получили первый за несколько недель шанс нормально выспаться. Минувшей ночью в Бразилии определился победитель чемпионата мира – сборной Германии удалось с минимальным счетом одолеть дружину из Аргентины, ведомую суперзвездой Лионелем Месси. Причем, известного бомбардира, похоже, ждёт медицинское обследование – Месси стошнило прямо во время игры. Впрочем, весь мир сейчас обсуждает другое – жаркие поцелуи немецких футболистов и горькие слезы аргентинских фанатов.
Автор: Артем Петров
14.07.2014
Этот далеко не мужской воздушный поцелуй новоиспеченных чемпионов мира Лукаса Подольски и Бастиана Швайнштайгера за несколько часов буквально взорвал интернет. В праздничной эйфории немцы – как футболисты, так и их преданные фанаты – вытворяли нечто невообразимое. Полуголые болельщики до сих пор разгуливают по улицам Берлина. Вся Германия вот уже почти сутки отмечает свой четвертый кубок мира. Эту победу немецкие фанаты ждали 24 года и, наконец, дождались.
- Я не могу в это поверить, это что-то невероятное.
А это уже улицы Буэнос-Айреса. Аргентинские болельщики после проигрыша Месси и компании громят магазины и немецкие автомобили. Полиция применила водометы и слезоточивый газ. Впрочем, и без спецсредств аргентинских слез за минувшие сутки пролилось немало.
- Очень обидно. Мы так надеялись на победу, так ждали. Месси и все наши футболисты заслужили первое место.
Как ни странно, но главной надежде аргентинских фанатов Лионелю Месси после поражения вручили «золотой мяч» – приз лучшему игроку чемпионата. Хотя, по мнению экспертов, это худший турнир для именитого футболиста. Не исключено, что из-за болезни. Аргентинца тошнило прямо во время игры. Впрочем, горькую пилюлю «альбиселесте» всё-таки подсластили – серебряные призеры получат 25 миллионов долларов. Чемпионы заработали на десять миллионов больше.
Уже известно,что львиная доля призовых пойдет на развитие детского футбола в Германии. По словам казахстанского экс-футболиста, несколько лет выступающего в чемпионате Германии, немцы никогда не жалели средств для будущих Мюллеров и Нойеров. А нынешняя победа «бундестим» - это лишь плод многолетней работы.
Владимир Нидергаус, футбольный эксперт:
- Действительно машина, механизм. По ходу чемпионата выбывали футболисты по карточкам и травмам. Но, тем не менее, машина работала четко, бесперебойно и в итоге дала на-гора.
Следующий чемпионат мира по футболу многочисленной армии казахстанских болельщиков будет смотреть значительно проще, он состоится в соседней России, а, значит, не будет такой огромной разницы во времени и матчи будут начинаться, что называется, в детское время. Да и турпоездка на мундиаль обойдётся куда дешевле бразильской. Сегодня ночью в Рио-де-Жанейро Владимир Путин пообещал, что сделает всё, для того чтобы российский мундиаль получился не менее захватывающим, чем бразильский. Для этого, по самым скромным подсчетам, российские власти планируют потратить почти семьсот миллиардов рублей.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!