{metadescription}
Новое оружие появилось у карагандинских автоинспекторов
Новое оружие появилось у карагандинских автоинспекторов

Новое оружие появилось у карагандинских автоинспекторов

Карагандинские автовладельцы со страхом ждут, когда полиция пустит в ход свое новое оружие. В регионе появился свой «автоураган». Так называется передвижной комплекс инспекторов, скрыться от которого будет непросто.  

Специальное оборудование способно регистрировать попавший в поле зрения радаров транспорт, разыскивать машины и неплательщиков штрафов и налогов. Универсальный полицейский на колесах обошелся бюджету почти в 20 миллионов. Кроме него, на дорогах области одновременно появились еще 150 новых полицейских авто. И теперь, невесело шутят водители, инспектора можно будет встретить едва ли не за каждым кустом. Впрочем, несмотря даже на такое вливание, машин всё равно не хватает, уверяют в ДВД.

Мергенбай Жаппаров, начальник ДВД Карагандинской области:

- Парк ДВД Карагандинской области - обеспеченность где-то 60-57 процентов. А старые машины, когда срок подойдет, мы списываем, конечно. Списываем комиссионно, через аукцион списываем.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире