Солдат-срочник, предположительно, с оружием, дезертировал из части под Алматы
В одной из воинских частей Алматинской области громкое ЧП. Сегодня утром оттуда сбежал солдат-срочник. Есть информация, что рядовой вооружен. На его поиски брошены все силы. Часть 2177, где служил беглец, это пограничный авиационный полк КНБ республики. Информации о случившемся крайне мало. Вот что нам сообщили об инциденте в Погранслужбе страны.
Автор: Гульжан Калиева
18.09.2014
Оксана Парпура - начальник пресс-службы ПС КНБ РК:
- Сегодня в семь часов утра в войсковой части 2177 обнаружено отсутствие дневального по автопарку, рядового срочной службы Серика Даулетбай. Объявлен розыск пропавшего военнослужащего, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Между тем, по данным наших источников, рядовой Даулетбай утром устроил в части драку - напал на другого солдата. А потом, якобы, бежал, прихватив с собой боевое оружие и два магазина к нему. Эту информацию нам пока не подтвердили, зато сообщили, что дезертир родом из села Жетысай Южно-Казахстанской области и был призван в мае этого года. Полиция уже распространила ориентировки. Часть, из которой бежал солдат, дислоцируется в поселке Бурундай близ Алматы.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!