{metadescription}
0:000:00
У ватиканского священника, работавшего в Алматы, нашли сто тысяч порнороликов

У ватиканского священника, работавшего в Алматы, нашли сто тысяч порнороликов

У ватиканского священника, который шесть лет работал в представительстве Римской католической церкви в Алматы, нашли сто тысяч файлов порнографического содержания! В основном это видеоролики с участием детей. Порно обнаружили в ноутбуке святого отца. Сам 66-летний Юзеф Веселовский был арестован еще три месяца назад. 

Как раз за сексуальные домогательства к несовершеннолетним. Как оказалось, священник склонял мальчиков к сексу и щедро оплачивал такие услуги.  Это первый случай в истории Ватикана, когда удалось доказать виновность в насилии над детьми, и церковь отреклась от своего священнослужителя. В Центральной Азии Веселовский представлял Римскую церковь с 2002 по 2008 год. Его офис находился в Алматы. Потом священника отправили в Доминикану, где о нездоровых пристрастиях католика заговорили  местные журналисты. Теперь Веселовский ожидает приговора, который огласят в октябре. Обнаруженные накануне тысячи порнороликов явно повлияют на срок тюремного заключения святого отца.

Майкл Волш, специалист по делам Ватикана:  

- Сексуальное насилие, кем бы оно ни было совершено, должно караться по справедливости. И конечно, этот случай накладывает отпечаток на всех католических священников.        
 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире