Кабмин собрался потратить полмиллиона долларов на международный форум
Председатель Сената сегодня раскритиковал правительство за бездумные траты. Полмиллиона долларов собрался потратить Кабмин на проведение крупного международного мероприятия под эгидой ООН. Касым-Жомарт Токаев, который сам долгое время занимал высокий пост в Организации Объединённых Наций, неожиданно возмутился.
Автор: Евгения Бодрова
02.10.2014
Он напомнил, что проведение форумов - удовольствие совсем не из дешевых и намекнул: суммы, которые страна тратит на выставки, симпозиумы и конференции, становятся уже просто неприличными. Председатель Сената предложил устраивать в стране только самые значимые мероприятия. Такую реакцию Токаева вызвали планы о проведении Глобального форума «электронного правительства». Этот саммит, как объяснил вице-министр по инвестициям и развитию Аскар Жумагалиев, доверили проводить Казахстану, потому что у нас «электронное правительство» работает всем на зависть. Сенаторы с этим, конечно, согласились, но попросили рациональнее относиться к государственным деньгам.
Касым-Жомарт Токаев, председатель Сената Парламента РК:
- Наш призыв и мой призыв правительству как председателя Сената состоит в том, что надо избирательно подходить к проведению международных форумов. В конце концов, надо экономить средства бюджетные.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!