{metadescription}
0:000:00
Мусульмане готовятся к Курбан-айту

Мусульмане готовятся к Курбан-айту

Мусульмане всего мира готовятся к одному из главных праздников ислама - Курбан-айту. Сегодня во всех казахстанских мечетях наводят порядок, продумывают схемы размещения прихожан и вносят последние изменения в программу торжеств.

В столичной мечети «Хазрет-Султан» помимо этого готовятся ещё и к встрече Президента. Ожидается, что Нурсултан Назарбаев примет участие в утреннем айт-намазе. Сейчас возле мечети расставляют специальные ограждения, чтобы обеспечить безопасность высоких гостей, а сотрудники завершают изготовление праздничных стендов. Сегодня главный муфтий страны ещё раз напомнил верующим, что праздник Курбан-айт олицетворяет в первую очередь заботу о ближних. В этот день следует пораньше встать, облачиться в нарядную одежду, навестить родных и, конечно, помочь тем, кто нуждается. 

Ержан кажы Маямеров, Верховный муфтий РК:

- Наши паломники в Мекке будут молиться за спокойствие в стране и благополучие людей. Завтра всем нужно раздавать мясо малоимущим, помочь им. Обязательно надо сходить к родственникам, попросить прощения, если вдруг поругались. Пусть у нас в стране будет всё хорошо.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире