{metadescription}
0:000:00
В Актобе появился памятник Беде

В Актобе появился памятник Беде

В Актобе появился памятник собаке. Немецкая овчарка по кличке Беда служила в Афганистане вместе с воинами-интернационалистами. Они-то и решили увековечить её память. 

Самой собаки уже нет в живых, зато теперь в пригороде Актобе о ней будет напоминать эта скульптура. Хозяин овчарки, и сам бывший афганец, не нарадуется собачьему памятнику. Говорит: Беда проявляла отвагу наравне с людьми и заслужила такое отношение. Пес, оказывается, не раз спасал жизни солдат, находя под землёй мины. И в благодарность за это воины-интернационалисты сложились на памятник животному. Правда, во сколько обошлась скульптура, не афишируют. Имя автора памятника тоже неизвестно.

Меиргали Калдыгулов, воин-интернационалист:

- До сих пор эта собака мне приходит во сне. Снится. Я занимаюсь разведением немецких овчарок, и вот продолжение у меня есть - праправнуки этой собаки.  

         

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире