Власти просят во время ЭКСПО не завышать цены на гостиницы
Гостей ЭКСПО-2017 ждут фешенебельные апартаменты. Для этого в Астане построят абсолютно новый пятизвездочный отель. Ну и заодно наведут лоск в действующих гостиницах столицы. Организаторы всемирной выставки обещают, что достойной крышей над головой они обеспечат не только вип-персон, но и многочисленную армию обычных туристов.
Автор: Артем Петров
23.10.2014
По самым скромным прогнозам, посетить выставку ЭКСПО планируют около двух миллионов человек. Это участники и туристы из более чем ста стран мира. Поэтому для размещения организаторы планируют задействовать весь гостиничный фонд Астаны. К тому же, в самом городке ЭКСПО будут строиться несколько жилых комплексов. Это почти полторы тысяч квартир, в которые также заселят иностранцев. Ну а чтобы у гостей остались самые приятные впечатления от визита в Казахстан, власти просят владельцев гостиниц предусмотреть значительные скидки.
Талгат Ермегияев, председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017»:
- Если они будут завышать цены, там жить никто не собирается, по завышенным ценам. Сейчас мы хотим меморандумы заключить со всеми гостиницами, где мы ожидаем туристический поток. И я думаю, они будут давать не только нынешнюю цену, но и скидку.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!