{metadescription}
0:000:00
В Костанае газопровод умудрились провести не там, где нужно

В Костанае газопровод умудрились провести не там, где нужно

В Костанае под суд отправили акиматовского начальника. Главный коммунальщик области провалил работу по прокладке газопровода. Его обвинили в халатности.

Еще бы!Новые сети, на которые потратили 18 миллионов, проложили не там, где нужно! Однако выяснилось это слишком поздно, газопровод собирались уже принять в эксплуатацию. Оказалось, Аубакир Тайкешов заключил договор с подрядчиком. А вот маршрута прокладки труб управление энергетики и ЖКХ не предоставило. Тогда  строители решили делать все на своё усмотрение. И провели трубы по частным участкам. Теперь, разумеется, всё это придется демонтировать. Тайкешова в итоге обвинили в халатности, а подрядчику за два года работы ничего не заплатили.

Болат Челикенов, заместитель прокурора Костанайской области:

- Три объекта газораспределительных сетей не соответствовали тем участкам, которые были отражены в архитектурно-планировочном плане, который был выдан только в конце 2013 года.  

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире