{metadescription}
За бомжей и попрошаек вступились депутаты
За бомжей и попрошаек вступились депутаты

За бомжей и попрошаек вступились депутаты

Депутаты сегодня вступились за бомжей и попрошаек. Мажилисмен Владислав Косарев призвал искоренить в Казахстане бездомных. По его мнению, на улице люди все чаще оказываются из-за банковских долгов и проблем в семье. И им нужна поддержка.

Владислав Косарев, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Смотрите, сколько у нас собственников квартир оказались без квартир, потому что они заложены в банке. Нельзя этого допускать. Надо делать какие-то каникулы, какие-то отсрочки, по возможности.

Депутат Косарев считает, что именно государство обязано позаботиться, чтобы у каждого казахстанца была крыша над головой и работа. И тогда бродяг на улице будет станет меньше. Пока же, по мнению мажилисмена, власти только усугубляют и без того сложную ситуацию. Еще и банки загоняют граждан в долговую яму, выбраться из которой многие не в состоянии. Ну а штрафы для назойливых попрошаек (их хотят ввести с нового года) депутат и вовсе назвал абсурдом.

Владислав Косарев, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Это глупость, высочайшей марки глупость. Как вы оштрафуете нищего? Есть поговорка: отобрать у нищего суму. Как государство может оштрафовать человека, который и без того побирается, чтобы набрать крошек поесть? А его штрафовать. Это нелепость.        

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

15 февраля

14 февраля

Новости партнеров

Сейчас в эфире