Перед избирательными участками пели и плясали
Настроение избирателям повсюду поднимали самодеятельные коллективы. Кое-где дело дошло даже до танцев. Правда, плясать на избирательных участках рядом с урнами, конечно, нельзя, поэтому концерты проводили на улице.
Автор: Галина Базаева
26.04.2015
- Мы их реставрируем, аккуратненько держим, а так они уже давненько.
В костюмерной сельского клуба привычная суматоха. Артисты ДК сначала проголосовали сами, а теперь собираются развлекать других избирателей. Сегодня концерт не на привычной сцене, а на крыльце перед избирательным участком.
Динара Мырзахметова, директор дома культуры:
- И казахский, и русский можно, и на корейском мы поем. У нас очень богатый коллектив, репертуар очень богатый, на любом языке мы поем, танцуем, пляшем. И вот сегодня собрались, такой праздник!
Специальной программы к этому дню не готовили. Репертуар у сельских артистов сложился давно. Тем более сейчас, перед праздником Победы, им приходится выступать часто. Ветеранов поздравляют даже на дому. А сегодня благодарные зрители, они же избиратели, пустились с артистами в пляс прямо на улице.
А это уже Петропавловск. Здесь концерт на главной городской улице, где работают сразу несколько избирательных участков. Немного подвела погода, прохладно, может, поэтому солисты не стали надевать концертные костюмы, зато у зрителей такое настроение, что другой подтанцовки и не надо.
- Проголосовали, потом пошли чаю попили, пошли гулять, на людей посмотреть и себя показать.
А вечером, когда избирательные участки уже закроются, горожан обещают развлечь совсем по-другому - грандиозным фаер-шоу.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!