Жамбылская полиция установила виновного в ДТП близ Приозерска, но он мертв
Жамбылская полиция установила, наконец, виновного в кровавой аварии близ Приозерска. Но призвать к ответу его не получится: водитель «Газели», которая вылетела на встречную полосу, погиб в том же ДТП. Судя по всему, он уснул за рулем.
Автор: Виктория Савельева
26.05.2015
На тот свет он забрал с собой ещё 17 человек: на месте заживо сгорели 14, включая обоих водителей, в больнице скончались четверо. Граждане Кыргызстана ехали в микроавтобусе на заработки в Россию. От столкновения с Газелью обе машины сгорели сразу же. Среди обгоревших тел нашли троих детей: 7, 9 и 12 лет, все из одной семьи. При этом люди могли бы спастись, если бы не вопиющие нарушения правил безопасности. Боковые окна микроавтобуса были забиты железом. А в момент аварии единственная дверь заклинила. В ДТП чудом выжили лишь двое пассажиров, их уже выписали и отправили домой.
Батыр Тураев, дознаватель управления дознания ДВД Жамбылской области:
- Столкновение автомобилей произошло по вине водителя грузовой «Газели», которая выехала на встречную полосу. Причина гибели людей - халатность водителя «Мерседес Спринтер», который без каких-либо разрешений переоборудовал грузовой транспорт под пассажирский.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!