Между Алматы и Капшагаем начал курсировать поезд
В Капшагай по железной дороге! До излюбленного места отдыха алматинцев стало легче добираться. С сегодняшнего дня из Алматы туда начал ходить поезд.
Автор: Бауржан Апсеитов
19.06.2015
Время в пути составит чуть меньше двух часов. Пассажиров должна порадовать и стоимость билета: от пятисот до семисот тенге. Перевозчики заявляют, что это в несколько раз дешевле и безопаснее, чем на такси. Тем более сейчас на трассе Алматы – Капшагай полным ходом идет строительство автобана, и передвижение на машине стало проблематичным.
Роман Ботабеков, генеральный директор пассажирской компании:
- Я думаю, что это будет хорошим подспорьем для жителей и Капшагая, и Алматы, которые хотят отдохнуть, и я думаю, что он вообще будет перспективным. И мы его рассчитываем не только на лето, думаю, он будет теперь работать круглый год.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!