{metadescription}
0:000:00
Больше 200 человек добровольно стали пленниками непогоды

Больше 200 человек добровольно стали пленниками непогоды

Больше 200 человек эвакуировали с трасс Актюбинской области. В регионе снова метет. Из-за непогоды пришлось закрыть автодороги по всем направлениям. Спасатели работают в авральном режиме и настойчиво просят граждан не покидать населенные пункты.

- Как зовут?

- Тимофей.

- Откуда?

- Из Алматы.

- Вот наш полк СПЧ-3 тащит трал.

За ночь сотрудники ДЧС спасли 210 человек, среди которых 16 детей. Людей доставляли в пункты обогрева. Спасательные операции продолжаются и сейчас. Погода никак не успокоится. На дорогах метель и гололедица. В самом областном центре тоже вьюга. Не успели коммунальщики расчистить снег, как город буквально утонул в новых сугробах. За ночь выпала месячная норма осадков. Как рассказали синоптики, регион находится под влиянием антициклона, который будет хозяйничать еще несколько дней.          

Динара Атыраубаева, главный специалист ДЧС Актюбинской области:

- В результате снегоочистительных работ возобновлено движение на дорогах республиканского значения Актобе - Оренбург и Актобе - Астрахань.  На закрытых дорогах выставлены посты дорожной полиции, оповещены все ДЧС приграничных областей.

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

Новости партнеров

Сейчас в эфире