{metadescription}
Бойцы Нацгвардии готовятся покинуть село, где зарезали 6-летнего мальчика
Бойцы Нацгвардии готовятся покинуть село, где зарезали 6-летнего мальчика

Бойцы Нацгвардии готовятся покинуть село, где зарезали 6-летнего мальчика

Бойцы Национальной гвардии готовятся покинуть посёлок Бурыл в Жамбылской области. Спецподразделения ввели в село, чтобы предотвратить беспорядки. Накануне там произошло убийство шестилетнего мальчика: он стал случайным свидетелем ограбления.

Официальную санкцию на арест подозреваемого в этом преступлении суд выдал несколько часов назад. При этом усиленное дежурство полицейских и гвардейцев в Жамбылской области всё ещё продолжается. Ребёнка убил семнадцатилетний сосед. Он нанес малышу одиннадцать ножевых ударов. Местные жители переживали, что подозреваемый может выдать себя за психически нездорового человека и таким образом избежать тюремного заключения. Впрочем, эти опасения полицейские развеяли - никаких справок у предполагаемого преступника нет. Сегодня в Астане министр внутренних дел Калмуханбет Касымов уточнил: убийство носит исключительно бытовой характер. Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителей ведомства.

Калмуханбет Касымов, министр внутренних дел РК:

- Обстановка нормализовалась. Я думаю, провели разъяснительную работу все руководители диаспор и местная власть – акимат, принимают меры правоохранительные органы. Обстановка нормализовалась. У нас есть Национальная гвардия, которая переведена на усиленный вариант, не более. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире