{metadescription}
В Павлодаре обезвредили ОПГ, которая торговала спайсами
В Павлодаре обезвредили ОПГ, которая торговала спайсами

В Павлодаре обезвредили ОПГ, которая торговала спайсами

В Павлодаре обезвредили ОПГ, которая промышляла торговлей спайсами. Так называемый дизайнерский наркотик они предлагали купить через интернет.

В регион он поступал из России и Китая по почте. Компоненты «спайса» и «скорости» приходили по частям, поэтому и не вызывали подозрений. Опасными они становились лишь после смешивания. В преступную группу входили трое жителей Павлодара. При обыске было изъято полсотни контейнеров с психотропным порошком, электронные весы, три ноутбука, визитки с рекламой наркотика и электронным адресом наркоторговцев. В данное время злоумышленники в изоляторе.  

Каиргельды Жакипов, начальник отдела УБН ДВД Павлодарской области:

- С начала текущего года в область начали проникать новые так называемые дизайнерские наркотики, это «спайс», «скорость» и так далее. На сегодняшний день он считается очень тяжёлым наркотиком, практически разовое применение приводит к зависимости.             

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.