В Караганде обокрали сразу 10 бутиков торгового центра
Дерзкое ограбление в Караганде. Воры обчистили сразу 10 бутиков одного из торговых центров. Пропали не только золотые украшения и дорогой парфюм. Со вчерашнего дня не могут найти и сторожа.
Автор: Юлана Чаус
29.03.2016
Все произошло в промежуток с 7 до 11 вечера. В это время магазин закрывают и ставят на сигнализацию. Добычей воров стал товар исключительно небольших отделов. Работали грабители без лишнего шума – ничего не били и не ломали, просто профессионально вскрывали замки и сейфы и аккуратно собирали с витрин кольца и цепочки. А небольшие сейфы и вовсе прихватили с собой. Охранники обнаружили лишь разбитое стекло входной двери. Раскрыть столь дерзкое ограбление для полицейских дело чести. Поиском занялась специальная оперативная группа из лучших сыщиков области.
- В здании находился один охранник. Сказали, что у него есть корочка СОБРа. Каждое кольцо с ячейки вытащить – это, извините, нужно время. Можно цепи собрать, да, там планшетка. Вот так все собрать и выдернуть. А кольцо в каждой ячейке стоит.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!