{metadescription}
0:000:00
Автолюбители «высадили» в дорожных ямах кладбищенские цветы

Автолюбители «высадили» в дорожных ямах кладбищенские цветы

Кладбищенские букеты появились на улицах Темиртау. Искусственные цветы распустились прямо в дорожных ямах. Так автовладельцы решили привлечь внимание к проблеме плохого состояния проезжей части.

Активисты обследовали все улицы города, замерили глубину и ширину ям и с удивлением обнаружили, что асфальт исчез даже там, где его укладывали в прошлом году. Водители не сомневаются, что дорожное покрытие изначально было некачественным. Вместо природного щебня подрядчики используют металлургический шлам. Волонтеры еще в прошлом году собирали подписи и разослали обращения во все госорганы. В ответ получили лишь отписки, а ситуация никак не изменилась.

- Нету нас дорог.

- Везде на центральных, на въездах во дворы - везде ямы. Везде приходится нарушать, а нарушать не хочется. Но приходится где-то на встречку выезжать, где-то на обочину, потому что или ты падаешь в яму носом, или ты непосредственно хочешь спасти свою машину. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире