В Петропавловске восстанавливают воинскую часть, поврежденную пожаром
В Петропавловске восстанавливают воинскую часть, поврежденную пожаром. Предварительная версия возгорания – неисправность электропроводки. При пожаре никто из солдат не пострадал, но сгорело имущество на складе.
Автор: Галина Базаева
18.04.2016
- Не надо снимать, нам сказали, чтобы вы не снимали.
- Кто сказал?
- Вон там начальство, чтобы никто не снимал.
Пожар хотя и незначительный, но наделал в городе много шума. Прежде всего, благодаря поведению самих военных, которые только добавили ажиотажа. Воинская часть внутренних войск расположена среди жилых домов. Солдаты зорко следили за зеваками и журналистами и никому не давали снимать ЧП, ссылаясь на то, что горит стратегический объект. На самом деле, в казарме горел склад с форменным обмундированием и постельными принадлежностями. Сумму ущерба военные тоже держат в секрете, но называют при этом незначительной.
Олег Зайцев, заместитель командира воинской части № 6637 г. Петропавловска:
- Ремонтные работы во второй стрелковой роте завершены, личный состав сегодня уже будет жить во второй стрелковой роте, там же, в своей казарме.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!