В дорожных ямах Караганды теперь плавают утки
В дорожных ямах Караганды появились утки. Там их развели активисты, пытаясь обратить внимание на чудовищное бездорожье. В тех же ухабах потом запускали кораблики, а дыры латали денежными купюрами.
Автор: Юлана Чаус
18.04.2016
Во всем областном центре хороших дорог сейчас едва ли наберется больше десятка. Качество проезжей части с приходом весны стало самой популярной темой. Фото бесчисленных ям и ухабов Караганды бьют рекорды по просмотрам в интернете. В городе даже появилось что-то вроде нового движения «Залатай дорогу сам». Жители сбрасываются, покупают щебенку, нанимают технику и ремонтируют дороги самостоятельно. Иначе до нужного места на машине порой просто не добраться. Чиновники поспешно отрапортовали, что к очередному сезону ремонта дорог готовы. Вот только у горожан остается вопрос: почему асфальт держится совсем недолго?
Роман Абеуов:
- Каждый год мы стоим в пробках из-за того, что ремонтируют, делают дороги. И каждый раз мы надеемся, что на следующий год эти дороги станут лучше. Но приходит весна, и наши дороги тают вместе со снегом. Приходит лето, и мы надеемся на хорошие дороги. Но их, оказывается, никогда не бывает.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!