{metadescription}
0:000:00
Сгоревший супермаркет «Юбилейный» отстроят заново

Сгоревший супермаркет «Юбилейный» отстроят заново

Сгоревший супермаркет «Юбилейный» отстроят заново на том же месте! А сейчас на месте пожара идут настоящие раскопки. Огонь уничтожил 80% помещения, а также холодильное и витринное оборудование.

Параллельно рабочие ремонтируют обгоревшие квартиры, балконы и подъезды. К этому времени работу закончила только оценочная комиссия. Но оглашать цифры отказалась. Руководство супермаркета пожаловалось, что пострадавшие якобы в несколько раз завысили стоимость уничтоженного имущества, и теперь предстоит выяснить истинное положение вещей. Въехать в свои квартиры многие смогут уже через 10 дней, а вот владельцы наиболее обгоревших квартир заселятся только через месяц. Крупный пожар в супермаркете «Юбилейный» произошел в ночь на вторник. Огонь вспыхнул в кафе на первом этаже и перекинулся на 46 квартир семиэтажного дома. Вероятнее всего, в популярном баре замкнула электропроводка.

Алексей Калашников, управляющий директор сети супермаркетов: 

- А что по поводу «Коровабар»? Его судьба, и будет он восстанавливаться?

- Нет, будет другое кафе. На его месте мы построим новое. Мы сейчас занимаемся всеми разрешительными процедурами. Готовимся предоставить проект в градостроительный совет. Если нам его утвердят, будет новое, более современное место для отдыха и новые заведения.  

- Но «Корову» уже не вернуть?

- «Корову» уже не вернуть. Съели «Корову», зажарили ее!

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.