{metadescription}
0:000:00
«Бала дауысы»: в Южно-Казахстанской области выбрали сразу троих финалистов

«Бала дауысы»: в Южно-Казахстанской области выбрали сразу троих финалистов

Неожиданно завершился кастинг детского песенного конкурса Алии Назарбаевой «Бала дауысы» в Южно-Казахстанской области! Звездный десант в составе именитых отечественных продюсеров, певцов и композиторов почти трое суток искал в регионе лучших исполнителей в возрасте от 7 до 13 лет. Во время отбора между членами жюри возникли ожесточенные споры, и в итоге путевку в финал пришлось давать не одному исполнителю, а сразу троим! 

Так многолюдно у шымкентского цирка не было уже давно. С раннего утра конкурсанты начали записываться на прослушивание. На кону путевка на первый в стране национальный конкурс «Бала дауысы»!

Площадка собрала талантливых, а самое главное, любящих музыку ребят. Некоторые из них преодолели десятки и даже сотни километров, чтобы попытать свою удачу. В ожидании выхода юные конкурсанты репетировали все время и практически везде. Старались понравиться будущим звездным наставникам. На прослушивания в Южный Казахстан приехала Маржан Арапбаева.

Несмотря на жару, участники и их родители терпеливо ждали результатов отборочного тура. А в команде жюри в это время разгорались нешуточные споры. Судьи никак не могли выбрать одного из троих прошедших в финал исполнителей. Все трое были великолепны. После долгих обсуждений постановили: честь Южного Казахстана на «Бала дауысы» будет отстаивать трио!

Маржан Арапбаева, член жюри:

- Все прошло хорошо! Но я вот заметила, что у участников немного взрослый репертуар. Я бы хотела, чтобы он был немного веселее и по их возрасту. Конечно, то, что они поют, и показывает их и талант, и нам представляет их самих. Ну, мы всех прослушали, из 200 выбрали 30, а из них только 10. А в финал вышли трое. Они все талантливые и очень смелые.   

Участникам, не попавшим в финал, организаторы вручили ценные подарки и организовали фотосессию со звездами. До конца лета музыкальный десант посетит все регионы Казахстана. Зрители КТК смогут следить за всеми этапами конкурса. А вот осенью в Астане страна в прямом эфире выберет победителя первого национального конкурса «Бала дауысы».      

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.