{metadescription}
Неожиданный способ погасить задолженность за комуслуги предложил аким Карагандинской области
Неожиданный способ погасить задолженность за комуслуги предложил аким Карагандинской области

Неожиданный способ погасить задолженность за комуслуги предложил аким Карагандинской области

Сегодня аким Карагандинской области блеснул своей осведомленностью о тайнах жизни местных бизнесменов. Нурмухамбет Абдибеков обмолвился о том, что в курсе, кто из предпринимателей имеет вторых жен и что они с ними делают.

Нурмухамбет Абдибеков, аким Карагандинской области:

- Пытался уехать отдыхать, с семьей там, с детьми, еще с кем-то, со второй семьёй, не знаю с кем. Вот надо все это давать огласке, чтоб неповадно было.

Поводом для громких разоблачений стали огромные долги по зарплате. Якобы, на невыплаченные гонорары руководители предприятий и позволяют себе вести роскошную жизнь. Аким предложил бизнесменам в первую очередь рассчитываться с работниками, а свою фамилию ставить в самом конце зарплатной ведомости. В противном случае, власти готовы использовать еще один, «классический» метод борьбы с должниками – отключать им газ.

Нурмухамбет Абдибеков, аким Карагандинской области:

- Если работник не получает своевременно свою заработную плату, то, понятно, у него могут возникнуть задолженность по коммунальным услугам. Так эту задолженность этого работника транслировать на вот этого хозяина, который не выплачивает. И давайте его дом отключать, коттеджи - электроэнергию, воду, канализацию и т.д.    

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.