Библиотекари Семея провели ликбез прямо в автобусе
В Семее пассажирам читали книги! Необычный ликбез в общественном транспорте провели местные библиотекари. К своему огорчению, они выяснили, что взрослые уже давно не брали в руки литературу, а школьники не смогли назвать ни одного классического произведения.
Автор: Олеся Бабченко
23.09.2016
- Откуда берете информацию?
- В интернете!
- Почему?
- Времени нет ходить в библиотеки!
- Когда в последний раз книгу читали?
- Давно!
Семейчане, как выяснилось, плохо знают историю родного города, а своим детям многие не читают сказки. В свободное время горожане предпочитают смотреть телевизор и общаться в социальных сетях. Впрочем, библиотекари не сдаются. Раздавать буклеты и рассказывать о пользе чтения они планируют и в других общественных местах, например, в магазинах. И очень просят родителей с ранних лет приучать детей к книжкам.
Гульнара Тыныстанова, заведующая детско-юношеской библиотекой г. Семея:
- 21 век - век электроники, но все равно маленькие дети, нам кажется, должны все равно читать. Потому что это все-таки грамотность. Мы в свое время читали эти сказки.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!