{metadescription}
0:000:00
Срок службы в казахстанской армии не изменится

Срок службы в казахстанской армии не изменится

Срок службы в казахстанской армии не изменится. Министр обороны Сакен Жасузаков считает, что за 12 месяцев призывники успевают усвоить азы воинского дела. Об этом он заявил сегодня на пленарном заседании Мажилиса. 

В Казахстане уже давно ходят слухи о том, что срочников обяжут проходить армейские испытания целых два года вместо одного. Правда, когда начнут действовать новые правила, никто не уточнял. Депутаты, которые сейчас рассматривают изменения в соответствующий закон, узнали у министра обороны,  хочет ли он, чтобы служба в армии длилась дольше, чем сейчас. Оказалось, что Жасузаков против таких изменений.

Сакен Жасузаков, министр обороны РК:  

- Министерство обороны данный вопрос не рассматривает. Сейчас срок воинской службы один год. Этого достаточно. Как я уже отметил, более 70% – это профессиональные контрактники в нашей воинской службе. Более 18 тысяч – это профессиональные офицеры. Нет необходимости увеличивать. Одного года достаточно.

 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире