{metadescription}
 Семья погибшего шымкентского спасателя въехала в новый дом
 Семья погибшего шымкентского спасателя въехала в новый дом

Семья погибшего шымкентского спасателя въехала в новый дом

В Шымкенте в новый дом сегодня въехала семья погибшего в горах спасателя. Он помогал выбраться из ущелья туристу и сам упал в стометровую пропасть. 

Радость в новом доме - сквозь слезы. Многодетная семья полгода назад потеряла кормильца. 43-летний спасатель Жомарт Сарсенбеков разбился в горах, когда спасал заблудившегося туриста. Трагическое известие семье сообщили коллеги. Они же не бросили вдову с детьми. Деньги собирали спасатели по всей стране, не остались в стороне и бизнесмены. Собранной суммы хватило на строительство 5-комнатного дома с автономным отоплением, водоснабжением и другими удобствами. Это приятно и очень важно, сквозь слезы признается вдова, но мысль о том, что пятеро детей будут расти без отца, очень горька. Причем младший сын родился уже после смерти папы. 

Улжан Сабазова, вдова:

- Очень тяжело вспоминать Жомарта. Мы прожили в браке 13 лет. Муж умер в день годовщины нашей свадьбы. Спасибо всем за внимание, за заботу. Теперь будем обустраивать дом. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире