Илья Ильин пошел в чиновники
Илья Ильин попрощался с карьерой спортивной и начал карьеру административную. Прославленного тяжёлоатлета сегодня назначили советником директора одной из организаций при Министерстве культуры и спорта.
Автор: Юлия Яскевич
03.11.2016
Скоро новоявленного советника представят коллективу. Дирекция штатных национальных команд и спортивного резерва, куда устроили олимпийца, обеспечивает участие казахстанцев в соревнованиях и турнирах. Вполне возможно, что тяжёлоатлет будет заниматься психологической подготовкой спортсменов, исходя из своего богатого опыта. Стоит отметить, что трудоустройство Ильи Ильина - лишь начало. Хорошие должности в Министерстве культуры и спорта собираются найти для всех погоревших на допинге олимпийцев. Сейчас решается, кем будут работать Светлана Подобедова и Жасулан Кадырбаев.
Илья Ильин, олимпийский чемпион:
- Я благодарен главе государства за то, что не оставил нас, спортсменов, в беде. Это для нас действительно большая беда. Очень радует, что государство не оставило наших спортсменов одних. И лично от меня. Если будет возможность, Нурсултану Абишевичу передайте: я живой, все нормально, все хорошо, держусь. Если он спросит.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!