{metadescription}
После самоподжога состояние экс-помощницы прокурора стабильное
После самоподжога состояние экс-помощницы прокурора стабильное

После самоподжога состояние экс-помощницы прокурора стабильное

Состояние бывшей помощницы прокурора Атырауской области, которая пыталась  себя заживо сжечь, врачи оценивают как стабильное. У 37-летней Лейлы Смадьяровой оказались обожжены два процента тела. Накануне женщина пришла к зданию областной прокуратуры и подожгла себя. К счастью, на помощь вовремя подоспели бывшие коллеги.  

Аслан Нургалиев,  представитель прокуратуры Атырауской области:

- Указанные действия Смадьяровой были своевременно пресечены дежурной службой прокуратуры с оказанием первой медицинской помощи.

Бывшая работница прокуратуры утверждает, что решилась на такой шаг от отчаяния. Летом прошлого года ее отстранили от работы, и с тех пор она была под домашним арестом. Помощница прокурора обвиняется в вымогательстве трех миллионов тенге у сотрудников женской колонии. На нее завели сразу 2 уголовных дела, ей грозит до 12 лет тюрьмы. Дело уже рассматривается в суде. Однако сама Смадьярова настаивает, что все обвинения - ложь и провокация. Известно, что у женщины есть несовершеннолетний ребенок, но это ее не остановило. Вчера она подожгла себя на автостоянке прокуратуры и была доставлена в больницу с ожогами лица и голени первой и второй степени, а также сильной аллергической реакцией.

Алуаддин Нурбердиев, зам. главврача Атырауской областной больницы:

- Состояние стабильное, на сегодняшний день пока находится в реанимационном отделении. Допуск, контакт мы не имеем права допускать. Она контактирует и разговаривает только с врачами. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.