Бесплатный вход в музеи и театры пообещали казахстанцам
Казахстанцев будут безвозмездно приобщать к культуре. Совсем скоро граждане смогут ходить в музеи и театры совершенно бесплатно.
Автор: Ольга Юрьева
07.02.2017
С таким предложением сейчас выступает Министерство культуры и спорта. Таким образом в ведомстве пытаются увеличить количество посетителей культурных объектов и, естественно, привить им любовь к прекрасному. Глава ведомства считает, что уже к концу года число ценителей искусства вырастет почти вдвое. Правда, бесплатным сделают не каждое посещение: театры на безвозмездной основе откроют свои двери лишь 4 дня в году. А вот в музеи без денег можно будет ходить гораздо чаще – хоть каждый месяц.
Арыстанбек Мухамедиулы, министр культуры и спорта РК:
- Предлагается обеспечить бесплатное посещение музеев каждое третье воскресенье месяца и театров четыре раза в год: 27 марта, в День защиты детей, в День знаний, а также в День независимости.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!