{metadescription}
0:000:00
Главный тренер страны по синхронному плаванию уволилась после скандала

Главный тренер страны по синхронному плаванию уволилась после скандала

Главный тренер страны по синхронному плаванию после конфликта с бывшими подопечными уволилась! Жанна Демченко, как выяснилось сегодня, еще в прошлом месяце покинула пост по собственному желанию. Однако о причинах своего решения говорить отказалась, сообщили в Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва. Известно, что незадолго до этого в национальной сборной разразился скандал. Бывшие пловчихи требовали уволить наставницу.

Айнур Керей, бывший член сборной РК по синхронному плаванию, 01.03.2017:

- Эта система во главе с Демченко Жанной Геннадьевной и ее помощницами Каримовой и Баймурзиной не улучшится, так как под ее руководством мы топчемся на одном месте. В Испании там была какая-то ситуация, что мы прямо на вокзале ночью, она оставила нас одних. Она сказала: я пойду, поищу гостиницу, где мы будем ночевать.  Но в итоге вернулась под утро. Мы остались одни, спали на детской площадке, укрывались халатами, спортивными костюмами.

Экс-синхронистки жаловались, что на международные соревнования тратили свои деньги: покупали визы, страховки и купальники. По словам недовольных спортсменок, якобы и завоеванные медали Демченко иногда забирала себе. После громких заявлений  проверку в отношении наставницы возбудила антикоррупционная служба. Жанна Демченко с 98 года занимала пост главного тренера национальной команды по синхронному плаванию. Под ее руководством сборная Казахстана несколько раз становилась бронзовым призером на Азиатских играх и 16 лет подряд участвовала на летних Олимпиадах. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.