{metadescription}
0:000:00
 В Уральске с промышленным размахом производили опий

В Уральске с промышленным размахом производили опий

В Уральске ликвидировали два наркопритона, в которых из пищевого мака варили опий и тут же его употребляли. Улики долго искать не пришлось: шприцы и само наркотическое средство никто особо не прятал.

В итоге хозяев притонов арестовали и завели на них сразу по два уголовных дела – за организацию или содержание притона и незаконное изготовление наркотических средств. Полицейские говорят, что объемы изъятого пугают – пакеты с зельем до сих пор пересчитывают. Всего же с начала года завели уже почти 40 подобных уголовных дел.

Асель Бедрова, пресс-служба ДВД ЗКО:

- За сбыт наркотических средств возбуждено 37 уголовных дел. Ликвидировано два наркопритона, а также пресечено 5 попыток контрабандного вывоза наркотиков через государственную границу РК на территорию Российской Федерации.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

Новости партнеров

Сейчас в эфире