{metadescription}
0:000:00
В Уральске осудили банду, которая готовила нападение на отдел полиции

В Уральске осудили банду, которая готовила нападение на отдел полиции

В Уральске осудили банду, которая готовила нападение на отдел полиции. Восьмерых жителей села Жангала признали террористами и приговорили к тюремным срокам от 5 до 15 лет колонии строгого режима.

Задержали радикалов в августе прошлого года. Тем летом, как доказало следствие, они готовились к теракту – искали оружие, изготавливали взрывчатку. В планах было нападение на местный отдел полиции. Но группировку вовремя обезвредили сотрудники КНБ. Всех обвинили в подготовке к атаке и пропаганде терроризма. Сами подсудимые свою вину не признали. Их адвокаты и родственники намерены добиться пересмотра дела. 

Роза Маккаева, мать осужденного Мейрамбека Рахматуллина:

- Дали ему ни за что, за несовершенное преступление пять лет! Не доказано даже! У них даже вообще доказательств не было, там не было оружия, ни убийства, даже они не пытались ничего сделать!

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Новости партнеров

Сейчас в эфире