Столица не осваивает государственные деньги
Столичные чиновники не спешат тратить государственные деньги, выделяемые на различные соцпроекты. Из почти 16 миллиардов, которые в этом году не были освоены регионами, около половины приходится на столицу.
Автор: Бахтияр Даркеев
18.07.2017
Например, по программе «Нурлы жер» из четырех с половиной выделенных миллиардов, столичные чиновники не освоили 2,6 миллиарда. Среди основных причин называют отставание от графика работ, несвоевременное проведение конкурсов, а также перенос на другие даты запланированные мероприятия. Следом за столицей по неосвоению бюджетных денег идут Алматы, Кызылординская, Акмолинская и Жамбылская области.
Бакытжан Сагинтаев, премьер-министр РК:
- Надо вести мониторинг расходной части исполнения бюджетных средств. Мы видим, что есть отстающие. Я думаю, что еще время есть, второе полугодие, наверстаем упущенное.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!