{metadescription}
0:000:00
В Астане автобус на полном ходу подмял под себя порядка 10 машин

В Астане автобус на полном ходу подмял под себя порядка 10 машин

В Астане переполненный пассажирский автобус на полном ходу подмял под себя почти 10 машин. Авария произошла сегодня в центре города.

По предварительным данным, у многотонной машины отказали тормоза! Поэтому остановиться на светофоре водитель не смог и врезался во впереди стоящий автомобиль. По цепной реакции вмятины получили еще с десяток машин, пострадали несколько человек. Как стало известно, пожилой водитель автобуса устроился на работу в 1-й автопарк всего 4 месяца назад. За 10 лет стажа его ни разу не штрафовали за нарушения. Пострадавшие автомобилисты намерены требовать возмещения ущерба от автопарка.

Есжан Ахметжанов:

- Автобус - многотонная техника, которая должна обслуживаться, техобслуживание у нее должно быть на должном уровне. Новые автобусы, как у них могут тормоза отказать, я вот этого не пойму. Вот ряд машин стоит, все они пострадавшие от данного автобуса. Людям весь ущерб должен восстановить данный автобусный парк вместе со страховой компанией. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире