«Open Almaty»: алматинцам теперь есть куда пожаловаться
Жаловаться на плохие дороги, отсутствие воды и работу КСК алматинцы теперь могут в общественную приемную. Новый сервис «Open Almaty» запустили сегодня городские власти.
Автор: Алтынай Аманбаева
12.09.2017
Жанна Тулегенова, председатель АО «Центр развития города Алматы»:
- Здесь люди будут получать консультацию. Они могут оставить свою жалобу, обращение, которое будет непосредственно передано акиму города. На его личном контроле будет осуществляться эта работа. Можно внести предложение по улучшению работы, получить запрос информации.
Выражать своё недовольство алматинцы и гости города могут как в офисе общественной приемной, так и в режиме онлайн. Обращаться туда уже можно по номеру 1318 или через интернет-портал. На сайте есть все планы работ по дворовым площадкам, тепловым сетям и дорогам. Специалисты общественной приёмной будут помогать по любым вопросам, кроме уголовных и судебных дел. Это специально подготовленные сотрудники центра развития города. Работать консультанты буду с восьми утра до восьми вечера шесть дней в неделю.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!