{metadescription}
Полиция Таиланда подозревает казахстанца в махинациях с банковскими картами
Полиция Таиланда подозревает казахстанца в махинациях с банковскими картами

Полиция Таиланда подозревает казахстанца в махинациях с банковскими картами

Полиция Таиланда подозревает гражданина Казахстана в мошенничестве! Как сообщают местные СМИ, Армана Шегелова задержали в Паттайе, когда он расплачивался в торговом центре поддельной банковской картой. По неподтвержденной информации, вместе с ним арестованы еще двое иностранцев –  это граждане России и Болгарии. В Министерстве иностранных дел все данные пока проверяют. Родственники задержанного казахстанца не верят, что он мог заниматься махинациями. Уверяют: в Таиланд Арман уехал на лечение.

В полиции курортной Паттайи сегодня сообщили: иностранцы обналичили в банкоматах больше 9 тысяч долларов. Все трое задержаны в крупных торговых центрах. Один из них – казахстанец.

Аскар Абдрахманов, заместитель председателя комитета международной информации МИД РК

- Министерство иностранных дел в настоящее время проверяет опубликованное на сайтах СМИ информацию о задержании гражданина Казахстана Армана Шегелова по подозрению в совершении финансовых правонарушений.

Родственники и друзья задержанного Армана Шегелова рассказали: Таиланд он посещает регулярно. Проходит лечение от кожного заболевания, а раньше даже жил там какое-то время. Судя по всему, солнечная страна Шегелову была по душе, в прошлом году он даже рассказал казахстанским журналистам, почему решил переехать.

Арман Шегелов:

- Причина, почему я выбрал Паттайю? Тут очень много разных народов. Я люблю путешествовать. В Таиланде можно найти себя, и я себя нашел.

Семья Шегелова сейчас живет в Шымкенте. Его супруга узнала о задержании мужа из социальных сетей. К слову, на личной странице Армана указано, что он работает в Министерстве иностранных дел Казахстана. Но в ведомстве эту информацию не подтвердили.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире