{metadescription}
Храпуновых пригласили на допрос в Астану
Храпуновых пригласили на допрос в Астану

Храпуновых пригласили на допрос в Астану

Чету Храпуновых вызвали на допрос в Астану. Об этом сегодня сообщили в Нацбюро по противодействию коррупции. Помимо бывшего акима Алматы и его супруги, следователи хотят видеть и Айяра Ильясова. По версии следствия, он также состоял в ОПГ.

Виктору и Лейле Храпуновым, а также их подельнику, как считают следователи, Айяру Ильясову, необходимо явиться на допрос в Нацбюро 17 октября не позже 3 часов дня. Там их будет ждать руководитель следственного департамента Сергей Перов.

Антикоррупционная служба нашла доказательства, которые подтверждают незаконность действий семьи бывшего акима Алматы и Восточно-Казахстанской области. Храпуновых и их сообщников подозревают в создании и руководстве организованной преступной группой, злоупотреблении должностными полномочиями, получении взяток, хищении государственного имущества и бюджетных денег, а также их последующей легализации.

Но так как подозреваемые вот уже 10 лет живут в Швейцарии, вызывают их через казахстанские и швейцарские СМИ. Храпуновы могут приехать на допрос со своим адвокатом, если же защитника у семьи нет, его может предоставить орган, ведущий уголовный процесс.

В случае если же у подозреваемых есть причины, по которым они не могут явиться на допрос в назначенный срок, они должны поставить в известность об этом орган уголовного преследования. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

01 февраля

31 января

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.