{metadescription}
0:000:00
Барымтачи спрятали скот в разных селах, чтобы не привлекать внимания

Барымтачи спрятали скот в разных селах, чтобы не привлекать внимания

В Карагандинской области задержали скотокрадов, которые держали в страхе жителей сразу двух регионов. За налетчиками охотились больше недели.  

Бандой из 4 человек, оказывается, руководил глава крестьянского хозяйства из Акмолинской области. Из этого же региона и его подельники – все в возрасте от от 35 до 49 лет. В соседней Карагандинской области они угнали сразу сто голов. Чтобы не привлекать внимания, стадо разделили на несколько групп и спрятали в разных селах. Пропавший табун пастух и сельчане сначала искали самостоятельно. Потом заявили в полицию: конокрадов выслеживали оперативники обеих областей.  Семьдесят три лошади уже вернули хозяевам. Остальной скот пока ищут.

- Нам нужно было перегнать скот в аул Акмолинской области. Но днем нас бы все видели, поэтому мы разделили стадо. По дороге несколько жеребят подохли, их на свалку выбросили, еще две головы на мясо продали. Но лично я ни одной головы не продал, всех, кого мне поручили, вы видели. 

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

Новости партнеров

Сейчас в эфире