{metadescription}
0:000:00
Минздрав: больные платят за лекарства, оплаченные государством

Минздрав: больные платят за лекарства, оплаченные государством

Минздрав проведёт ревизию лекарств по всей стране. Причиной послужила очередная нехватка медикаментов. И это несмотря на тот факт, что в министерстве каждый год дают обещание: дефицита не будет.

Ерболат Досаев, заместитель премьер-министра РК:

- Соответствующее поручение Елжану Амантаевичу я дал, чтобы провели ревизию во всех регионах до конца апреля. После этого мы разберёмся, где чего не хватает и почему не хватает. Хотя по контингенту больных, который выдаётся ежегодно, средств должно было хватать на всех.

Чиновники уверены: лекарств бы хватило, если бы не предприимчивость отдельных сотрудников. Минздрав зарегистрировал факты, когда препараты, купленные в рамках гарантированного объёма бесплатной медицины, продавали в аптеках. Были случаи, когда сами врачи вынуждали пациентов приобретать медикаменты, за которые уже заплатило государство.  

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

Новости партнеров

Сейчас в эфире