Частники разоряют алматинских перевозчиков
Алматинские частники бьют по карману законных перевозчиков. Нелегалы перехватывают пассажиров, срывают регулярные рейсы, а предприниматели несут миллионные убытки! Недовольное положением дел начальство автовокзалов просит власти вмешаться и навести порядок.
Автор: Талгат Куспаев
15.05.2018
Они не прячутся и не шифруются. Напротив, и встретят, и сумки тяжёлые донесут, место свободное найдут, а главное отвезут куда угодно – без особого комфорта, зато быстро и по договорной цене. А пассажиры, как известно, голосуют кошельком. «Бомбилы», мягко говоря, надоели официальным перевозчикам. Автобусы снимают с рейсов, в кассе недостача, компании на грани банкротства.
Магомед Алероев, финансовый директор автовокзала «Саяхат»:
- Дословно говоря, воруют пассажиров. Пассажиры не доходят до автовокзалов, из-за этого, получается, рейсы некоторые срываются из-за нехватки или отсутствия полностью пассажиров на данный или иной рейс. Допустим, если какой-то из автобусных парков должен выполнять 256 рейсов в месяц, но он выполняет 189 – бывает и такое, что действительно нет пассажиров на вечерние рейсы.
Наряду с «чёрными» таксистами, нечестную конкуренцию ведут и вполне легальные компании. У них свои диспетчерские службы, вместительные автобусы, только пассажиров они «воруют» не возле автовокзалов, а на парковках торговых центров, гостиниц и городских остановках. И снова деньги мимо кассы. Такая ситуация абсолютно не устраивает руководство алматинских автовокзалов - «Сайрана» и «Саяхата». Они требуют расставить везде знаки, запрещающие остановку такси и автобусов, совершающих междугородние, областные и международные рейсы. Обеспокоенность недовольных бизнесменов пока разделяют только в палате предпринимателей.
Ильяс Касенбаев, начальник отдела НПП «Атамекен»:
- Мы съездили, встретились, переговорили с ними. И они говорят, что их доходы, которые были 10-5 лет назад, они упали не в разы, а в десятки раз. То есть это их заставляет задуматься о том, чтобы в завтрашнем времени отказаться от своего бизнеса. Ну, и фактически и те люди, которые у них задействованы, к примеру, на «Саяхате» это 30 только арендаторов, то есть они завтра могут потенциально остаться без работы.
Бардак на автовокзалах не понравился и главе города. Аким поручил взять их под особое наблюдение и навести, наконец, порядок. Предпринимателям не хватает камер слежения, специальных знаков и… полиции. Территорию, говорят, патрулируют недостаточно часто. Если акимат не справится с ситуацией, руководство алматинских автовокзалов обратится в Астану.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!