{metadescription}
0:000:00
Сумма, выделенная на юбилей Астаны, не кажется чиновникам большой

Сумма, выделенная на юбилей Астаны, не кажется чиновникам большой

Астана заслуживает пышного торжества по случаю своего юбилея. В правительстве считают, что 19 миллиардов, в которые обойдется празднования 20-летия столицы – вполне приемлемая сумма. 

К тому же, как заявил сегодня министр информации и коммуникаций, деньги берутся не из одного источника. Спонсорами праздника будут несколько центральных государственных органов. А указанные средства изначально заложили на проведение юбилея. Даурен Абаев подчеркивает, потраченные на торжество деньги принесут немало пользы жителям и гостям столицы. Напомню, ранее сенатор Мурат Бактиярулы усомнился в эффективности использования бюджетных средств. По его словам, праздничные миллиарды необходимо выделять на строительство школ и больниц.

Даурен Абаев, министр информации и коммуникаций РК:

- Астана – визитная карточка страны. Именно со столицей ассоциируется независимость нашей страны. 20 лет – это в первую очередь празднование не для чиновников, а для жителей и гостей столицы. Это самое главное. Поэтому, я думаю, что на сегодня сумма адекватная. Никаких проблем не должно быть.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.