{metadescription}
0:000:00
Семья убитого актюбинского выпускника рассказала о деталях инцидента

Семья убитого актюбинского выпускника рассказала о деталях инцидента

В Актобе семья убитого выпускника впервые решилась рассказать детали страшного инцидента. 17-летний Азат Дусупов готовился к сдаче ЕНТ, но нелепо погиб от рук сверстника – отличника физико-математической школы. Обладателя «Алтын белги» уже задержали и заключили под стражу.

Эльвира Дусупова оплакивает своего старшего сына Азата. Он только закончил 11-й класс и собирался поступать в железнодорожный институт. Мечтал собрать много денег, чтобы вылечить тяжелобольную мать. Но неожиданно ушел из жизни, так ничего и не успев.

В тот день парень ушел на футбольный матч. Но обратно родители его не дождались. На звонки он тоже не отвечал. Спустя время отцу перезвонили, незнакомый голос сообщил, что Азат лежит окровавленный недалеко от дома. Родители тут же выбежали на улицу.

Эльвира успела увидеть сына еще живого. По словам женщины, ему нанесли три ножевых удара, один из которых пришелся прямо в сердце. Умирающий Азат пытался успокоить мать, словно и сам надеялся, что ему удастся выжить после такого.

Эльвира Дусупова, мать погибшего:    

- Я его уже в скорой увидела. Он был еще в сознании. Стал просить, чтобы я домой пошла. Говорит: «Мама, пожалуйста, не переживай, все будет хорошо». Но медики мне сразу сказали, что он в очень тяжелом состоянии.

Уже через несколько дней полиция задержала предполагаемого преступника. Им оказался выпускник образцовой физико-математической школы, круглый отличник. Недавно ему вручили заслуженный «Алтын белги». А сам он, говорят, был претендентом на грант – на пробных тестированиях получал максимально высокие баллы. Педагоги до сих пор не могут поверить, что один из самых эрудированных учеников вдруг оказался фигурантом уголовного дела.

Каракоз Тлеумагамбетова, директор Актюбинской областной физико-математической школы-интерната:

- Очень способный молодой человек. Только в прошлом 17 году был призером областной олимпиады по физике. Кроме этого, он призер многочисленных турниров, участник республиканских конкурсов по физике.  

А вот что стало причиной конфликта, в полиции пока не говорят. Неизвестно и то, дошел ли погибший до стадиона, где в тот день играли «Актобе» с «Ордабасы». На время следствия в ДВД хранят молчание. Тем более что подозреваемый – тоже несовершеннолетний.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Новости партнеров

Сейчас в эфире