{metadescription}
Чиновники начнут делить бюджет Южно-Казахстанской области
Чиновники начнут делить бюджет Южно-Казахстанской области

Чиновники начнут делить бюджет Южно-Казахстанской области

Аким Шымкента пообещал сделать жителей города богаче. Сегодня он принял участие в заседании правительства, где глава Кабмина поздравил его и акима Туркестанской области с назначением.

Сейчас перед чиновниками стоит непростая задача. Им предстоит поделить бюджет некогда Южно-Казахстанской области, а также изменить систему управления. Помимо этого стоит ожидать и большой переезд государственных органов из Шымкента в Туркестан. В МВД, например, уже занялись этим вопросом. Калмуханбет Касымов сегодня заявил, что ДВД города переедет в новое здание. Кроме того, полицейские обсуждают, за кем закрепить 17 код региона для номерных знаков. Впрочем, Абдрахимов по этому поводу особо не переживает, так как передвигается градоначальник порой на велосипеде и общественном транспорте.  

Габидулла Абдрахимов, аким г. Шымкента:

- Горожане ожидают от повышения статуса города повышения уровня жизни. Мы будем стараться, чтобы горожане почувствовали это - повышение доходов населения, рабочие места, благоустройство, образование, культуру.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Вчера

07 февраля

Новости партнеров

Сейчас в эфире
Для просмотра требуется поддержка flash и javascript.