{metadescription}
0:000:00
Гонки на тыквах устроили фермеры

Гонки на тыквах устроили фермеры

Самые необычные в мире гонки на воде прошли в Германии. Люди устроили заплыв на тыквах. Овощи использовали вместо лодок и байдарок. Таким необычным способом фермеры и огородники демонстрируют свой урожай.

Уже 15 лет жители Германии хвастаются выращенными овощами. Но делали это всегда традиционными способами: демонстрировали в павильонах, взвешивали на весах, готовили блюда из тыквы. В этот раз решили скреативить. Очищенные от мякоти и косточек тыквы спустили на воду вместе с хозяевами. Вес каждой не меньше 250 килограммов. Участники признаются, плыть в тыкве было непросто. Но тот, кто быстрее всех преодолел дистанцию в 35 метров, забрал приз в 300 евро.

Малин Матушек, участница:

- Было довольно тяжело бороться с ветром, чтобы хоть куда-нибудь добраться, но все сработало. Я думала, будет труднее, но все равно непросто оказалось.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

Вчера

Новости партнеров

Сейчас в эфире