{metadescription}
0:000:00
При 25-градусной жаре в Петропавловске подключили отопление

При 25-градусной жаре в Петропавловске подключили отопление

Петропавловск изнывает от жары. Во-первых, этой осенью  в регионе установилась аномальная для региона температура – до плюс 25 градусов. А во-вторых, в городе почему-то раньше времени подключили  центральное отопление.

Нина Тарасова:

- Батарейки бы чуть-чуть не такие горячие, а то дотронуться нельзя, как зимой. А так нормально, хорошо, не жарко у нас. У меня, правда, балкон открытый.

Жаркая осень жителей Петропавловска вообще-то радует. К этому времени на севере обычно идут затяжные дожди, а температура воздуха падает ниже нуля. Но не в этом году. Так что горожане с удовольствием  гуляют, заканчивают работы на даче, а вот заходить в квартиры многим не хочется. На улице плюс 20, а центральное отопление работает как при минусовой температуре. Энергетики побоялись раннего наступления холодов, но ошиблись. Отключить отопление теперь проблематично, никто этого делать и не будет. А горожане жалуются, что отапливают за свой счет и без того нагретый воздух.

Людмила Семенова:

- А вы как думаете? За спасибо, что ли? Вот мы и возмущаемся: рано, не сезон, лишь бы деньги содрать с нас. А нас не спрашивают, тепло нам или не тепло, нравится нам или не нравится, платить придется.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

Новости партнеров

Сейчас в эфире