В Алматы закрыли очередной автопарк
В Алматы продолжается чистка в рядах перевозчиков! Сегодня закрылся пятый автопарк. И это только за год! Без работы остались 18 водителей. Правда, в акимате обещают трудоустроить каждого.
Автор: Алтын Мендыбаева
01.11.2018
Компания обслуживала четыре маршрута, позже количество сократили до одного. Но и тот отобрали из-за сорванных рейсов и изношенных машин. Сам маршрут отдали другому автопарку. Он обещал пустить в рейс новые автобусы. Отмечу, сейчас в городе работают 14 компаний-перевозчиков. Но власти пригрозили закрыть и их, если найдут такие же нарушения. Напомню, несколько месяцев назад перевозчики жаловались на низкую стоимость проезда по карточке «Онай» и угрожали срывами маршрутов. Но чиновники сразу заверили: цена на проезд не изменится.
Шынгыс Байкадамов, главный специалист Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы:
- Проводится ежедневный мониторинг, в первую очередь регулярности выхода маршрута автобусов на маршрут, так как от регулярности выходит именно интервал движения. Проводится работа по обновлению подвижного состава, те перевозчики, которые не смогли обновить в установленный период, время свой подвижной маршрут - тоже будут расторгнуты договоры на обслуживание.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!