В Мангистау призывников разыскивают вместе с полицейскими
Мангистауский военкомат открыл охоту на призывников. Молодых людей, которые игнорируют повестки, военные разыскивают вместе с полицейскими и наведываются не только домой, но и на работу. Чем очень пугают несостоявшихся новобранцев.
Автор: Станислава Куцай
16.11.2018
- Покажите бумагу, покажите удостоверение... Это гражданская машина... Я не знаю, что это за машина...
Призвать к порядку военнослужащие попытались и 18-летнего жителя Туркестанской области. Он приехал в Актау на заработки. По пути на работу его и остановили. Возмутило парня то, что у военных не было повестки, при этом они пытались усадить его в машину. Всего по Мангистауской области разыскивают 600 военнообязанных, которые игнорируют приглашения комиссариата. За отказ служить их может ждать наказание, вплоть до лишения свободы на год. Об этом всех сейчас и предупреждают.
Жанболат Акмуратов, заместитель начальника департамента по делам обороны Мангистауской области:
- Юноша, с которым беседовал представитель Национальной гвардии Республики Казахстан, не заталкивал его в автомобиль и не пытался увезти с места работы, а попросил присесть для уточнения на предмет состояния воинского учета и факта прохождения медицинской комиссии.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!