{metadescription}
0:000:00
Таразцев пугают каннибалом

Таразцев пугают каннибалом

В Таразе разыскивают распространителей слухов о каннибале. Им грозит уголовная ответственность. Шокирующая информация молниеносно разлетелась по мессенджерам. А сопровождало ее соответствующее видео. 

В сообщении утверждается, что некий преступник в Таразе убивает и съедает детей. На кадрах полицейские достают из мусорного ведра голову ребенка. Вот только никакого каннибала на самом деле нет. А леденящие кровь кадры датируются 2015 годом. Тогда в Южно-Казахстанской области родная тетя убила шестилетнюю племянницу, отрезала ей голову и выбросила в мусорное ведро. Женщину признали психически нездоровой и отправили на принудительное лечение. А полиция теперь ищет того, кто устроил суматоху среди таразцев.  

Гульсара Мухтаркулова, руководитель пресс-службы департамента Жамбылской области:

- В настоящее время департаментом полиции устанавливаются лица, распространившие заведомо ложные сведения. Хочу отметить, что за такое деяние наступает уголовная ответственность, где предусмотрено максимальное наказание - до трех лет лишения свободы.

Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

20 марта

Новости партнеров

Сейчас в эфире