В Алматы судят полицейского, который застрелил другого офицера
В Алматы судят полицейского, который застрелил своего коллегу! Азамата Беристемова обвиняют в убийстве. В начале заседания он заявил, что такого умысла у него было. По данным следствия, конфликт между офицерами возник на семейно-бытовой почве.
Автор: Амина Смакова
17.01.2019
Погибший Сабит Бегланулы был женат на младшей сестре подсудимого. Со слов прокурора, девушка неоднократно жаловалась на супруга. Якобы он уже несколько месяцев не жил с семьей. Из-за этого старший брат Азамат Беристемов решил выяснить отношения со своим зятем. Трагедия произошла 26 сентября прямо в служебном гараже на территории местного департамента полиции. Беристемов схватил пистолет и выстрелил в родственника. Пуля попала в висок. Сабит Бегланулы скончался в больнице. Сослуживцы характеризуют подсудимого положительно, признаков агрессии он никогда не проявлял. В день трагедии только вышел на работу из отпуска. Родственники погибшего требуют его убийцы самого сурового наказания.
Гульмира Мамырбекова, сестра погибшего:
- Трое детей у него осталось. Старшей только пять исполнилось. Остальным еще меньше. Что им мать ответит, когда они спросят, где наш отец? Его убил мой брат? Как это все будет? Дети маленькие, даже его не запомнили. Пусть он отвечает теперь за это преступление по всей строгости.
Смотрите нас в YouTube! Читайте в Facebook, Instagram и Telegram!